Что делать, если мне уже 32, но я до сих пор не знаю, кем хочу быть?

ПсихологияКарьера+1
Николай Хрусталев
Психолог. Провожу консультации, онлайн курсы...  · 2 июн 2022  · egoland.ru
Тут очень важно понять, что невозможно как-то "вычислить" свое предназначение просто размышляя над этим. Почему? Потому, что пока вы не начали реально воплощать какую-то идею, у вас есть только гипотезы о том, действительно вам будет нравиться это занятие, когда вы будете этим заниматься профессионально, действительно ли у вас это будет хорошо получаться и действительно ли это будет востребовано.
Все это просто гипотезы, которые необходимо проверять. Поэтому, единственный путь - определить сначала несколько главных интересов, выбрать что-то одно и начать действовать в этом направлении. Затем оценить, проанализировать и возможно, повторить весь этот процесс с другим интересом.
Причем, важно относиться к этому процессу как к исследованию. Не стоит, например, сразу бросать работу, чтобы пробовать себя в чем-то новом. Лучше найти способ протестировать новое направление либо параллельно с нынешней работой, либо, например, в отпуске.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 1 июн 2022  ·
new_job_Russia