Что делать, если мне нравится мой лучший друг?

2 месяца назад начала дружить с мальчиком и когда мы начали говорить об отношениях мы ОБА сошлись на том, что отношения нам не нужны(мне из-за болезненного опыта, а он сказал «когда расстался понял, что дальше путь нужно держать самому, мне нравится моя свобода»)
Мы очень хорошо сдружились, гуляем, вместе смотрим фильмы, разговариваем ночами. Он очень хороший человек и я не могу нарадоваться, что в моем окружении такой появился. Он ценит меня, беспокоится обо мне, моих эмоциях.
И из-за такого его хорошего отношения ко мне я начала замечать за собой, что у меня к нему симпатия. Именно как к парню. То есть когда раньше я дружила с мальчиками я не смотрела на них как на возможного партнера.. но он же отношений не хочет. Он рассказывал как общался с девочкой, а потом она начала себя вести как будто он ей нравится, «а отношения мне не нужны и я пытался вежливо это все закончить»
Получается, что схема «я не хочу отношений = я не хочу отношений именно с тобой» тут не работает и распостраняется это не только на меня.
Что мне делать? Я понимаю, что дальше мои чувства будут только усиливаться, но прекращать общение и терять его я не хочу..
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Специалист по продукции магазина для взрослых  · 24 июн 2022
Такое явление встречается достаточно часто. Вопрос даже не в том, как он отреагирует, а в том, что будет происходить дальше, после его ответа. То есть, он может дать отказ, ссылаясь на утверждение, сказанное в самом начале общения, но какие его последующие действия? Начнёт ли он сторониться Вас или нет, в этом и будет истина. С другой стороны, может он в вас и сам найдёт спутницу жизни. То, что вы оба сторонитесь заводить отношения из-за печального опыта в прошлом, это очень инфантильно, со временем пройдёт. Любовь спасёт мир) Вам желаю счастья при любом раскладе с Вашим лучшим другом)