Что делать, если мне 15 лет и я некрасивый?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Системный администратор, философ, искатель...  · 23 июл 2019

Это значит, что за красивые глаза вам ничего не достанется.

Сейчас в нашей товарно-денежной экономике существует специализация: каждый делает то, что другие ценят, и эта ценность каждого отражается на его уверенности в себе.  Что из того, что у вас есть может стать ценным с точки зрения других?

Из вопроса очевидно, что свои внешние данные вы оцениваете низко. Тогда что есть из умений, связей, способностей? Ничего? Отсюда вывод: пришло время создать эту ценность.