Что делать, если младший брат за "Специальную военную операцию"?

Младшему братишке 12 лет, соответсвенно он подвергается влиянию всей школьной пропаганды. Помимо этого, вся семья тоже считает "Специальную военную оперцию" благим делом. Я сама не в России уже года полтора, адекватно всем всё объяснить не могу в таком дистанционном формате. Никто ничего слушать не желает, и думают, что я получаю новости с "Западного фронта". Было решено эту тему никак не затрагивать, т.к. она вызывает очень ярые споры, а хорошие отношения сохранить всем хочется. Также было условлено ничего моему брату не внушать ни с моей, ни с их стороны. Но я вижу, на какую сторону его тянет. А также зная бабушку, и новости которые она смотрит, и которые все слышат, я понимаю, что влияние со стороны семьи гигантское.
Есть ли шанс, что брат образумится, когда подрастет? Не станет ли слишком поздно говорить с ним о том, что правильно через несколько лет? Как расставить приоритеты: мир в семье или спасение брата от превращения в ватника?
СемьяПропаганда+2
Sabina Dianova
Пользователь Яндекс.Кью  · 15 нояб 2022
К сожалению вы уже до появления вашего братика были излучины антироссийской пропагандой,  Ватник ? Это что телогрейки в которых воевали советские люди ? Освобождая европейские страны от фашистко-нацистких войск .
Не так давно смотрел передачу с соловьёвым недавний выпуск воскресный .от 13 ноября .
Там говорили про то что украинский народ выражает Украина це Европа, так началась гражданская война в Украине.
СВО это естественное и закономерное событие на внешние угрозы , угрозы национальной безопасности страны .
Всё намного проще что было бы если бы Украина вела умеренную политику учитывая свои  интересы а также интересы добрососедства .
Как я вижу  1) Украинский кризис а также кризис 2) Украино Российских отношений
1) Это подъем национализма на не допустимый уровень по отношению к другим национальностям и вообще резалюций ООН.
2) это полное отсутствие понимания со стороны Украины в отношении России по геополитики и национальной Безопасности .
На мой взгляд из Украины а в частности молодёжи и не только , сделали нацистких быков которые отстаивают интересы разбитого 3 го рейха , монополистов , их потомков и всех тех кто мечтает стереть Россию как конкурента как нацию , с лица земли или просто их парабатить и сделать своими рабами .
Война изматывает + санкции + давление + пропаганда антироссийских сми,  так думают западные идеологи пока вы там убиваете друг друга пока открыт Украинский полигон мы тут на своей земле где нету взрывов и всех ужасов войны они избавляються от старых активов вооружённий,  выстраивают и перестраивают свою экономику создавая новый антироссийский блок . Украина лишь инструмент в противоборстве .
Их чистая раса не когда вас не примит как братьев и сестёр, только на слух фальшивых труб звенящих в сми .
О пока это геноцид словян и малых народов геноцид русских геноцид Российских граждан народов , в брато-убийстве .
Смотрите на Китай они не строят иллюзий по поводу США и их изменчевого настроения.
Китай для США крупный мощный враг , и пока выгодно США мир они к нему склоны когда он им не нужен они склоны к войне и снова пойдёт старая добрая антиКитайская пропаганда , где коммунизм будет в роли зла .
Если кто то встанет против интересов США или выскажет свои национальные интересы их также подвергнут жёсткой пропаганде.
Токово мышление гегемона .
А мы будем всегда людьми в ватных телогрейках  взявшие Берлин , и освободившие Европу от фашистконацисткой пропаганды и её разрушающего зла.