Что делать, если меня обижают в школе?

Медицина+1
Анонимный вопрос
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и...  · 4 февр 2021

Обязательно просить помощи и поддержки у взрослых. Это ситуация, которая по определению выше твоих сил. Обязательно кто-то взрослый должен поддерживать и направлять.

Не бояться рассказывать. Словечко "стукач", на самом деле очень гаденькое. Если тебя обижают, ты имеешь полное право защищаться, в том числе и прячась за взрослыми. Другое дело, если ты видишь непонятное поведение, но оно никому не вредит и не мешает, например, Иванов козявки ест. Это его личное дело и сообщать о таком правда стукачество.

Держись и не позволяй страху парализовать тебя.