Что делать если кот не может принять нового котёнка?

Мы с родителями ставили кота и котёнка на расстоянии и наблюдали что будет происходить. Кот шипел и пугал котёнка (даже один раз кот чуть его не поколечил, но мы успели схватить кота) даже уже не знаем что уже делать. Котёнок стоит уже на продаже в авито. Расставаться не хочется поэтому это последний шанс что-то исправить. Посоветуйте пожалуйста что нам сделать что бы кот начал хорошо относиться к котёнку. Котёнку 1,5-2 месяца, коту 2 года
ВетеринарияЖивотные+2
Алиса Селезнёва
фелинолог; владелец небольшого зоомагазина...  · 10 мая 2023
1) кота кастрануть, если не кастрат
2) использовать успокоительные средства типа Кот Баюн, Стоп-Стресс, Ветспокоин, есть еще другие успок.препараты
3)  дать коту какую-то вещь,  от которой есть запах котенка  (чтоб привыкал)
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ. ДАТЬ ПОНЯТЬ КОТУ, ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ, и из-за котенка любовь к коту не пропадет !