Что делать, если кот не ходит в туалет по-большому?

Мы ехали с ним в машине 3 дня, и он толком не ел. Мы приехали домой, и он не ел день. А вчера и сегодня он хорошо поел, но по-большому ещё не сходил!! Живот трогаю - ему не больно. Не мяукает возле туалета. По-маленькому ходит нормально.

ВетеринарияДомашние животные+3
Червякова Карина
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 31 авг 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Не переживайте котик сходит в туалет. Просто его организм так реагирует на стресс. В данном случае дальняя дорога. Кошки когда находятся в стрессе могут от 2 до 5 дней спокойно не ходить в туалет. Главное проверяйте животик если он как камень и очень вздутый. Срочно везите его к ветеринару.