Что делать, если кошку часто рвет от жидкого корма?

У нас есть кошка ей 6 лет, питается Феликсом, но почему-то часто блюет, подскажите пожалуйста что делать?
ВетеринарияДомашние животные+3
Полина Бегишева
🔘Ветеринарный врач экзотолог (Унивет Балашиха,Кос...  · 23 дек 2021
Доброго времени суток. Мало информации, как вообще Вы кормите животное? Корм: сухой, влажный? одной ли они фирмы? Какая фирма кормов?Смешанное питание? Как давно стал беспокоить этот симптом, возраст животного, сопутствующие симптомы: поносы, вялость и тд. Прививки ? Последняя обработка от глистов? Ранее перенесённые заболевания?
При смешанном кормление сухой/влажный - допустимо давать корма одной фирмы и линейки. Лучше не смешивать два кормления, так как выделения жидкости на переваривания корма сухого и влажного требуется разное количество времени и количество самой жидкости. Попробуйте отказаться от кормления влажным кормом.
Если такая мера не поможет обратитесь на очный осмотр и сдайте стандартные анализ ОАК и БХ (кровь) +УЗИ брюшной полости.
С Уважением ветеринарный врач Лашко А.В.