Что делать, если кошка просит кота и орет?

ВетеринарияКошки+1
Арина Гильманова
Мы разрабатываем и выпускаем на ветеринарный...  · 2 нояб 2021  · astrafarm.com
Здравствуйте! Существует 2 метода решения проблем половой охоты у кошек.
1. Кастрация - это хирургическая операция по удалению половых органов у кошек и котов. Если вы решили кастрировать кошку, то во время течки этого делать не следует. Дождитесь окончания половой охоты.
У кошек во время операции удаляют яичники и матку. Для того чтобы провести стерилизацию или кастрацию, животное временно усыпляют, питомец находится под общим наркозом.
Какие могут быть последствия операции
Если операция была проведена некачественно, во время её проведения была занесена инфекция, у кошек может возникнуть перитонит, послеоперационная грыжа, кровотечение и воспаление.
Если говорить о более отдалённых последствиях, это проблемы в работе почек и эндокринной системы. Особенно, если кошка была прооперирована до 8-ми месяцев. Последствиями кастрации, которые уже не зависят от условий, в которых проводилась операция, могут стать мочекаменная болезнь и ожирение.
По результатам исследований каждая 7 кошка продолжает просить кота после кастрации.
Отмечу, что перечисленные последствия возникают не всегда, однако если хозяину все же пришлось с ними столкнуться, понадобятся дополнительные затраты времени и денег.
2. Применение препаратов для регуляции половой охоты. Если владелец готов следить за здоровьем и половым циклом четвероногого друга, гуманным решением всех проблем половой охоты является применение контрацептивного препарата.
Если кошка гуляет не дольше 2 дней, ей можно дать бигормональный препарат по инструкции. Если течка длится уже более 2 дней, никаких средств применять не следует, нужно дождаться окончания половой охоты.
При выборе препарата обращайте внимание на состав. В нём должны содержаться два гормона. В отличие от препаратов, содержащих один гормон в своём составе, дозировка гормонов в препаратах с двумя гормонами снижена в десятки раз.
Благодаря этому препарат действует деликатно и избавляет от всех проблем, связанных с течкой у кошек. При использовании лекарства по схеме поддержания полового покоя течка у кошки не возникает вовсе.
Бигормональный препарат важно применять по инструкции. Смотрите видеоинструкцию по применению капель и таблеток СЕКС БАРЬЕР для кошек
Желаю вашей кошке здоровья и спокойствия!