Что делать если ко мне приклеился старый знакомый, он инвалид поэтому я не могу просто игнорировать его, да и обидеть не хочу? Читайте ниже.

Шел по улице и встретил старого знакомого из коррекционной школы, он инвалид по голове. Он так неприятно подошел и нарушал дистанцию, че как дела, чем занимаешься, все такое спрашивал, потом начал хвастаться тем чего у него нет. Типа он в качалку ходит и что у него машина есть, и прочее, не спрашивайте почему но я знаю, это не правда. Он предложил мне нарушить закон, а именно что я буду его оператором и снимать якобы нарушение закона, ему не продают энергетики без паспорта, и я буду снимать как он неадекватно себя ведёт. Он сказал что если они вызовут полицию то у него все схвачено, типа у его дяди связи в полиции и в тюрьме, естественно я отказался но он сейчас мне пишет давай оператором поработаешь, за 100 рублей. Он инвалид по психиатрии как я и писал, неприятные вещи говорит и это не из-за инвалидности, точнее из-за нее но он я думаю может вести себя адекватно. Вообще он озабочен на сексе сильно прям.
Я его знаю потому что я тоже инвалид по психиатрии.
Неизвестный человек
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 10 июн 2023
Опасная ситуация… подобное приводит к тюрьме по очень глупым преступлениям и проблемы с головой в данном случае совсем не помешает сесть и тогда точно от туда не выберешься( многие словно в дом родной возвращаются,выходя от туда на месяц словно в отпуск).
Честно говоря не знаю, что вам посоветовать… понятно, что от вашего знакомого надо дистанцироваться как можно дальше, но как именно это сделать?
Обычно когда не хочешь общаться с кем то, то просто не выходишь из дома ссылаясь на неотложные дела, но при этом есть ещё другие члены семьи, которые прогонят такого назойливого знакомого, но насколько я помню это не ваша ситуация.
Если бы у вас была работа… тогда прогнать мог бы охранник на проходной, но и вам бы пришлось как то объясняться, что вы совсем не заодно с этим вашим знакомым… но готовьтесь он вполне может вас подставить из-за того, что вы как раз пытаетесь уклониться от совместной деятельности с ним( особо опасно, если ему придет в голову к кому приставать,а вы просто окажитесь рядом и знать не знаете о его планах… знакомый моего сына сел из-за того, что вместе ехал в такси с подобным персонажем, который взял и снял деньги с пластиковой карточки своей знакомой без нее,т е по сути украл, а они вместе стояли возле банкомата… если бы он знал, что тот украл деньги и сам бы позвонил в полицию, то был бы свидетелем, но они просто разъехались по домам спать( ложное представление о друзьях определило его на несколько лет и можно считать, что он дорожку туда себе расчистил … подробности я точно не знаю, кажется собирались поехать на заработки с этим парнем, вот себе жильё и обеспечили).
Ну я ему написал типа у меня дела, он сказал ок, пока не пишет.