Что делать, если из твоего окружения все отвернулись от тебя и все кажется безысходным?

ПсихологияЧеловек
Анонимный вопрос
Философия, жизнь ))))  · 29 авг 2021
Важно понимать, что все окружение не равно все люди. Наше окружение это как правило срез определенной категории / социума люди. Что в свою очередь значит, что у них могут быть схожие стереотипы, принципы итд. поэтому и реакция одинаковая.
Для примера. Человек растет в протестантской семье, естественно что его близкие друзья, да и 90% окружения будут +- люди имеющие отношение к религии. Теперь допустим, человек решил развестись, потому что супруг постоянно оскорбляет, обесценивает, критикует, выводит на эмоции, может угрожает физически. Реакция почти всего окружения будет резко негативная, потому что развод это грех, надо прощать итд. Я не хочу сейчас тут обсуждать, что правильно, а что нет. Это просто пример, чтобы показать, что наше окружение не просто масса случайных людей и вдруг все от нас отказались. Может на первый взгляд люди из вашего окружения ничего не имеют общего друг с другом, но все же это не так. Ваше окружение это всего лишь определенный срез общества, поэтому и реакция может в определенных вопросах быть одинаковой.
Что делать? Понять, что мир огромный и разнообразный и люди в нем тоже. Это не повод убиваться. Идти дальше, искать других людей. Будет одиноко иногда, но редко кому "везет" родиться и умереть в одном и том же социуме, для этого надо ничем не выделяться, ни плохим, ни даже хорошим или выделяться только в рамках дозволенного. Все мы путешественники в этом мире.
вы все тут такие мысляще-говорящие, а слова-это просто просто то, что ничего не значит.
я журналист, много лет работаю репортером, так же...  · 18 июл 2019  ·
freie_frauen