Что делать, если icloud заполнен?

Облачные хранилищаIcloud
Анонимный вопрос
Люблю читать книги, увлекаюсь спортом, занимаюсь...  · 13 сент 2020

Если ваше iCloud-хранилище заполнено, то освободить место можно через опцию iCloud Drive или через отключение синхронизации тяжелых разделов. Плюс ко всему, можно отключить резервное копирование некоторых разделов и приложений - это тоже сэкономит большую часть места в iCloud. Подробнее обо всем в этой статье: https://quorra.ru/kak-ochistit-icloud-hranilishe/

Зайдите в настройки → ваш Apple ID → iCloud. Внизу вы увидите список синхронизированных разделов, которые можно отключить через ползунок. При отключении все данные будет предложено удалить из облака - нужно согласиться. Если не знаете какие именно тяжелые разделы нужно отключать - через меню "Управление хранилищем" можно отследить самые тяжелые разделы.

В меню iCloud активируйте опцию iCloud Drive и пройдите в приложение Файлы → Места → iCloud Drive. Там можно в ручную управлять и удалять данными в облаке.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма...  · 6 июл 2018

Это довольно частая проблема у пользователей устройств Apple. Воспользуйтесь следующей инструкцией для решения вашего вопроса http://macnoob.ru/ifaq/kak-osvobodit-mesto-v-icloud/

Очень доступно и понятно. Спасибо!