Что делать, если я вижу как мать бьет своего ребенка?

МедицинаПсихология+4
Юрий Сапрыкин
работаю с детьми и другими людьми)))  · 1 сент 2016

Однозначно, вмешиваться! Вызывать полицию, пусть матерью разбираются. Как ребенок, которого била мать, я могу сказать: когда ты маленькая, тебя охватывает дикий инстинктивный страх при побоях, но ты не можешь ни убежать (куда ты побежишь от матери?), ни пожаловаться (кому? мать - она же последняя "жалобная" инстанция); поэтому когда тебя бьет мать ты думаешь: "Хоть бы она меня убила, мне так страшно! Пусть это прекратится!" А когда она меня неделями запугивала: "Сдам в детдом!"... я мечтала каждый вечер: "Поскорее бы в детдом, там у меня будет своя кровать и я буду дружить с другими девочками!"
Если вы видите, что ребенка избивает мать, пожалуйста, остановите это немедленно.