Что делать если я ничего не чувствую ни радости, ни грусти, ни потребности общаться, даже заплакать не могу?

ПсихологияЭмоции
Юлия Исаева
Тренинги по продажам.Тренинг "Основы управления"   · 11 сент 2021
Мусаева Гуля
Причин может быть огромное количество: начиная с дефицита микроэлементов в организме, заканчивая депрессией.
В первом случае, нужно обратиться к врачу, пройти обследование.
Во втором случае, из-за какой-то причины (стреса) на биологическом уровне прекратилась выработка гормонов радости.
Нужно обратиться к психотерапевту (не к психологу), который подберет вам препараты и назначит лечение.
Психотерапевт (он имеет медицинское образование) будет подбирать вам лекарства -антидепрессанты, они обязательно помогут.
Не нужно бояться привыкания, фармацевтика эволюционирует, уже много поколений лекарств используется для лечения депрессии.
Когда врач -психотерапевт поможет убрать симптомы, улучшится самочувствие, можно подключать психолога, он поможет найти причины, которые привели к депрессии, проработать их, и наметить пути к новым целям.
Психолог Отношения.  · 27 февр 2022
Это показатель того, что ваше внутреннее напряжение достигло апогея. Ещё чуть чуть и начнёт рушиться картина мира...