Что делать, если я чувствую в себе какой-то потенциал и желание творить, но понятия не имею, чего конкретно хочу?

ПсихологияТворчество+2
Юлия Лукошкина
Высшее юридическое, недофилолог, художник, аналити...  · 18 мая 2017

Есть хороший способ : займитесь чем нибудь скучным и монотонным, что вам неинтересно и что выполняется на автомате и следите за своими ощущениями - через какое то время захочется делать что то определённое, появится тяга к конкретному действию. Так я начала рисовать - я занималась скучной работой которая не требовала интеллектуального труда, эмоционально я в неё не включилась, и мне постоянно хотелось рисовать. Мне и сейчас хочется, я себя отвратительно чувствую если пару дней ничего не рисую. Вот так просто всё и выяснилось.

Но рисовать я умела. Если совсем не знаете чем заняться- расширяйте "творческий кругозор", и то что нужно в один момент "щелкнет" и больше не отпустит, как ни пытайся "изгнать".