Что делать, если я абьюзер?

у меня проблема мой партнёр раньше проводил со мной очень много времени и у нкго не было друзей долгое время но сейчас он постоянго занят и проводит время с другим человеком мы уже обо всем поговооили он говорит вскгла что меня любит и я сначала успокаиваюсь а потом снова мне плохо у меня нет друзей кроме него я вообще всех бросилп чтобы не уходитл ни к кому я захотелв сама уделять ему всë время поэтому мне не на что отвлечься я боюсь что меня бросит последний с кем я общаюсь(мои друзья сами по большей части решили уйти потому что я с ними начала мвло пересекаться как-либо ). отношения на расстоянии поэтому я с ним меньше часа в ддень общаюсь теперь. мне постоянно тревожно и он это видит и ему еще хуже от этого а я своим поведением давлю на вину я могу говорить очень сухо и понимаю что я это делаю специально потому что мне обидно но я не могу ничего поделать уже я веду себя ужасно и в одиночестве я сжожу с ума а иногда я вообще не могу отвлечься от этих мыслей и так и плачу несколько часов. я не могу сказатл об этом ему потому что он будем чувствовать вину за то что у нкго наконец появился друг. но он ведь в любом случае понимиает что мне плохо и просто разрывается. помогите
ПсихологияПсихология отношений
Анонимный вопрос
Как по мне, то Вы не абьюзер. Скорее всего у Вас страх сильный его потерять, что он уделяет другу больше времени, чем Вам. Старайтесь себя успокаивать, посмотрите интересные хобби, чтобы занять себя в это время. Закрыть человека дома, даже если вы поженитесь, Вы не сможете. Он будет общаться на работе с людьми, друзьями. Это нормально. Вам просто стоит расслабиться и не принимать это за предательство.
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 8 июл 2022  · pro-ponimanie.ru
Ваша ситуация больше похожа на обиду, чем на абьюз.
Все не так уж сложно. Этот вопрос решается, если им заниматься правильно.
Подробней о теме обиды я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/qROxpimvCsU