Пью Джес шестой месяц, но как были прыщи в зоне декольте, лице и ягодицах, так и остались. Что делать, если Джес не помогает?

МедицинаАкне+2
Алёна
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 22 нояб 2020  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Джес - это оральный контрацептив с антиандрогенным действием. Акне - это заболевание сальных желёз. Джес может оказывать положительное влияние на течение акне, но не всегда одного этого препарата достаточно для того, чтобы избавиться от высыпаний. К тому же, Джес назначается не каждому человеку, страдающему акне, а только при наличии к тому показаний. В Вашем случае нужно обратиться за помощью к дерматологу, чтобы подобрать дополнительное лечение.