Что делать, если дома постоянно хочется спать, и ты не можешь заняться нужными вещами, просиживая дни либо за компьютером в интернете, либо в постели?

МедицинаПсихология+2
Dmitry Qvibing
Студент журналистики в Лондоне  · 16 апр 2017

Заставить себя ходить на пробежки. Бежать как можно быстро, даже если с перерывами каждые пять минут. Концентрироваться на правильном дыхании. У меня это занимает максимум 20 минут в день. Телефон лучше поставить на режим полета. Из музыки советую слушать что-то ритмичное. После пробежки сходить в контрастный душ. Бегать можно в любое время суток.

Я не эксперт, чтобы давать полное научное объяснение, но из практики могу заверить, что физические нагрузки такого типа наполняют бодростью, мотивацией и хорошим настроением.

Питание тоже может служить решающим фактором. Переедание жирного, сладкого и мучного у меня лично вызывает сонливость и провоцирует ленивое настроение.