Что делать, если чувствуешь себя ничтожеством и недостойным любви, если любимый человек не отвечает тебе взаимностью, как начать жить?

Помощь психолога+2
Анонимный вопрос
Искатель правды и потерянных штанов  · 21 окт 2020

Если человек не дает вам возможности проявлять к нему любовь - вам остается только начать проявлять любовь к себе. Занимайтесь собой, ищите новые знания в интересных вам областях, уделяйте время своим хобби, заботьтесь о своем теле с помощью спорта, сна и правильного питания.

Вы достойны в первую очередь своей любви к себе. И вам ее должно быть достаточно и без внешних доказательств. А любимого человека оставьте в покое. Возможно, он пока ничего к вам не чувствует, а потом так полюбит, что и не отвяжетесь. Или представьте, что в вас кто-то влюблен, а вы его даже не замечаете. Спокойствие, жизнь продолжается. Есть хорошая песня:

"Может, ты на свете лучше всех,

Только это сразу не поймешь.

Одна снежинка - еще не снег, еще не снег.

Одна дождинка -еще не дождь".