Что делать, если человек не хочет лечиться, а вежливые уговоры не помогают? Нужно ли заставлять его? Или жизнь исключительно в руках самого человека?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 9 мая 2019

Сама жизнь не может быть в самих руках человека, так как человек не властен над смертью, а значит и над жизнью, он может только изменять образ жизни.

При отказе от лечения, может быть две причины, страх и эго, хоть это почти одно и тоже. Желательно спасти жизнь живущего,