Что делать, если бросил девушку, но потом тебе стало ее очень жалко (сомневаюсь в том, что хочешь продолжать отношения)?

Отношения в последние три-четыре месяца были как на иголках, у меня пропало сексуальное влечение к ней и появилось безразличие. В этом месяце расставались несколько раз по ее инициативе и так же, по ее инициативе мирились. В конечном итоге именно я бросил её по-настоящему, через несколько дней встретились, она начала плакать и говорить что очень хочет все вернуть обратно и все исправить, а я испытываю лишь чувство жалости и ответственности и неуверенности в том, что у меня остались другие чувства. Однако я также понимаю что всё это время охладевал, терял интерес и обижал её, пусть даже пассивно, именно я, а на фоне того, что ей не хватало физического контакта и она прямо говорила об этом и начинала обижаться на всякие мелочи, я стал ещё чаще отталкивать её и не обращать должного внимания на наши ссоры. Сейчас я не могу понять почему так произошло, так как до этого периода она казалась мне идеальной девушкой и другом, мы хорошо понимали друг друга и отлично проводили время вместе. Мне непонятно почему я до сих пор не могу выяснить есть ли у меня чувства к ней или нет.

ОтношенияРасставание+1
Анонимный вопрос
https://taplink.cc/iraberezzina  · 24 февр 2020

Здравствуйте. Вы пишите, что не можете понять, есть ли у вас к девушке чувства или нет, и что что-то мешает вам понять, какие эти чувства. Вы пишите также, что чувствуете жалость, ответственность, неуверенность, но это не те чувства, из которых вам хотелось бы продолжать отношения. Вероятно, у вас присутствует чувство вины за то, что вы ее оставляете.

Вы задаетесь правильными вопросами: что ещё можно чувствовать по отношению к человеку, чтобы продолжать быть вместе? какими могли бы быть ваши чувства к тому, с кем вы захотели бы остаться вместе? Что бы это могло быть ещё, если не вина и не жалость?

Было бы здорово с этой точки начать совместное исследование со специалистом, поискать ответы, как вы распознаете человека для возможных отношений, что вас могло бы связывать, как вы себя проявляете в отношениях, что вы ищите и повторяется ли какая-то линия, фигура, рисунок отношений привычным образом в вашей жизни.

Результатом могла бы стать ваша свобода в проявлении и понимании себя и других, ясное представление о себе и вашем месте в жизни. Удачи вам.