Что делать, если болит печень?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 5 мар 2022
Отсутствие нервных окончаний в печени приводит к тому, что печень не болит. Так что речь идет о болях в области печени.
Печень может увеличиться и растянуть капсулу - тогда будут ощущения, возможна боль. Могут быть проблемы с желчным пузырем, протоками - это может спровоцировать боль.
Только доктор поможет определиться.
Волнуетесь о печени.
Питайтесь проще и умеренно. Овсяная каша -друг и кишечника и печени. Без наворотов из майонеза куриная грудка, свекла, брокколи - все это полезно для печени.
Миссия нашего портала: соединить науку и...  · 6 авг 2020  · sciencehunter.net
Владислав