Что делать, если автомобиль повредило животное?

Бизнес и менеджментСтрахование+2
Сергей Суглов
руководитель управления выплат  · 29 мар 2017

В случае, если не застрахованный по КАСКО автомобиль повредило животное, получение компенсации будет зависеть от того, есть ли у произошедшего виновник и можно ли доказать его вину. Например, условный баран условного дяди Толика помял копытами бампер вашего автомобиля. Вы уверены в том, что все было именно так, а еще лучше, если у вас есть свидетели произошедшего. В этом случае вам нужно вызвать полицию, которая расследует случившееся. Если вина дяди Толика будет доказана, то вы сможете потребовать компенсацию, а в случае отказа - обратиться в суд. Если же виновника установить не представляется возможным, то шансов на компенсацию у вас нет.

Повреждения животными — это стандартный риск, входящий в покрытие КАСКО. Если ваш автомобиль застрахован в INTOUCH, то вы просто звоните в компанию, заявляете об ущербе и получаете инструкции к действию. Полицию вызывать не придется - данный страховой случай урегулируется в нашей компании без справок, независимо от того, есть ли у него виновник или нет.