Что делать?

Учились с девушкой в одной школе, потом я перешёл в другую школу, через время она тоже. Особо не общались, иногда могли списаться, немного поговорить. Неделю назад списались, очень сильно разговорились, но выяснилось, что у неё появился парень. Но, несмотря на это, начали теперь каждый день общаться, отвечает всегда, но увиливает от прогулки.
P.S. Мне эта девушка нравится.

ОтношенияОбщение
алексей фурсиков
Парикмахер, Эколог  · 21 авг 2021
Общение ради туманных дальнейших отношений - это ли не проявление эгоизма с вашей стороны? Если человек находится в отношениях, то это сразу отменяет общение с представителями всего противоположного пола партнёра?
Гармоничные отношения, я считаю, обязательно строятся на том, чтобы двигаться вперёд, развиваться, приходить осознанному к самоанализу и самооценке. И ограничивать себя в общении с другими людьми, когда ты в отношениях - прямой путь к личностной ограниченности.
Даже если эта девушка в отношениях, я думаю, она имеет право общаться с вами (осознанно и без перехода к флирту или выгодному положению), но тем не менее, дальше дело за вами - действительно ли вам нравится подобное положение дел или нет. Даже если вы были бы в отношениях, вы бы имели право общаться с кем угодно, даже с этой девушкой.
Если же вы займёте положение "сталкера", будете выжидать с галёрки какой-то неприятной ситуации и желаете "придти" в нужный момент после ее расставания - не думаю, что это выставит Вас хорошим собеседником (или потенциальным партнёром). Общайтесь, обсуждайте, шутите - проявите лучше свои более приятные качества. И не лезьте в чужую личную жизнь.
Понимаю, влюбленность в какой-то степени заставляет страдать о предмете воздыхания, хочется получить желаемое, но я надеюсь, что Вы выше этого. Спасибо за прочтение.