Что делать, чтобы начать разбираться в джазе?

МузыкаДжаз
Лия Литвиненко
Специальность по диплому - политология и СМИ. Увле...  · 4 дек 2015

Я бы посоветовал воспользоваться jazzradio.com. Там можно выбирать джаз по течениям: от классики 20х годов до бразильской босса-новы.

Затем, когда уже понравится что-то более конкретное, подключать блокнот: записывать исполнителей, концентрироваться отдельно на них.

Мое убеждение, и оно очень популярно, что если хочешь научиться понимать джаз — надо родиться чёрным. Однако, наслаждаться им можно любому человеку)

И, напоследок, джаз обязательно надо слушать вживую. Эмоции и импровизация — только в живых выступлениях.