Что делать, как разобраться в себе и принять правильное решение?

Скажите пожалуйста, как мне поступить. Родители хотят, чтобы я пошёл до 11, а я не вижу смысла в этом, т.к можно отучиться до 9. Есть ли тут люди,которые отучились 11 классов и у них все хорошо? А поступать после 9 я не хочу на абум документы подавать, ведь я же всю жизнь буду жаловаться на свой выбор и винить всех.
Вот ещё один момент. я не знаю какое у меня любимое дело, хобби, интересы и т.д. Я не могу понять чего я хочу, какие у меня цели и т.д. Я просто сбился с пути и не понимаю самого себя. У меня никакое дело не вызывает искру внутри. Что делать с этим состоянием. Оно у меня уже около 2-х лет. Помогите!
ПсихологияОбразование+3
Даниил Шельдешев
Изготавливаем и устанавливаем металлические...  · 7 июн 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Был бы смысл уходить уходить после 9 класса, если вы уже определились с будущей профессией. В данном случае, лучше пойти учиться дальше в школе, так у вас будет больше времени подумать и принять решение. В данный момент вы можете походить по различным институтам и техникумам, послушать о разных профессиях, возможно это поможет вам сделать выбор в будущем.