Что делать близким для больного РПП?

ЗдоровьеБолезни+2
Анонимный вопрос
Хроническое ощущение пустоты  · 31 июл 2019

Никогда не говорите о теле больного ни хорошо, ни плохо. Ну, потому что смотрите больной (не обижайтесь на это слово, больше не знаю как сказать) если набрал вес и вы начинаете критиковать, то он начнет разрушать себя голодовками. А если больной похудел и вы хвалите этого человека, он это поймет как: "люди любят меня только если я худой".

Не говорит человеку ничего насчет еды, вроде "Почему ты так много ешь?" или "почему ты ничего не ешь?". Просто ничего не говорите, попытайтесь донести до человека, что вам нравится он таким какой он есть.