Что делать безнадежному человеку?

Он ненавит себя и почти всех окружающих его людей. У него нет целей, нет мечт, нет больших увлечений, потому что он забрасывает их чуть ли не с первого дня. Он не строит планов на будущее, не видит себя кем-то в дальнейшем, не знает, что ему нужно и кто ему нужен. Этот человек избегает общества, избегает прогулок, постоянно живет в цепи своей лени. Разговоры с ним не помогают, хоть и причиняют боль, но он понимает всю ситуацию. Он задушен в своих комплексах и страхах, избегает любой возможности вылезти на свет, показать свои возможные таланты, убегает от обязанности и инициативы. Он всегда стоит в стороне и чувствует себя пустым, в глубине души он знает, что это путь в никуда, но ничего не меняет

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос

Что такое безнадежный человек. Человек-без надежды. т.е человек,который не верит и не хочет верить в улучшении ситуации. Не бывает безвыходных ситуаций , Трудности нас закаляют. Жизнь она как зебра полосатая,но у одних людей светлые полосы больше,а у других темные. Надо ждать свою белую полосу.

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическа...  · 5 июн 2020  · helpdepressia.ru