Что делать 22-23 июля в Москве?

МоскваОтдых+3
Лиза Микеладзе
Экс-редактор TheQuestion, НИУ ВШЭ  · 21 июл 2017

В эти выходные никакого шторма не ожидается, поэтому можно смело выходить из комнаты. Если вы уже забыли, чем люди занимаются теплым летом, вот подборка самых интересных мероприятий в Москве на 22 и 23 июля.

1.Фестиваль «Ласточка» 22 июля. Стоит идти, если хотите послушать Элли Голдинг, чьи песни звучали в «Голодных играх» и «50 оттенках серого», Ивана Дорна и перспективных музыкантов из Финляндии, Франции и США. На фестивале, который пройдет в Лужниках, также можно будет поиграть в пинг-понг, попробовать что-нибудь новое на фудкорте, сделать прическу и посетить всевозможные лекции. Обещают специальную зону для детей до 12 лет, которых на фестиваль будут пускать бесплатно. Остальным вход от 2500 рублей.

Вот так фестиваль прошел в том году:

https://www.youtube.com/embed/pJapQ70lfbE?wmode=opaque

2. С 21 июля по 1 августа на ВДНХ пройдет III ежегодный фестиваль искусств «Вдохновение». Каждый год фестиваль исследует разные грани Искусства и Вдохновения: великие музыкальные произведения, историю театра и драматургии, мультимедиа, импровизацию, совместное творчество. Вход свободный.

3. Концерт ВИА «Валентин Стрыкало» 23 июля в клубе RED для тех, кто хочет вернуть свой 2010. Билет стоит 1200 рублей.

https://www.youtube.com/embed/VMS30oV8ApE?wmode=opaque

4. Если отпуск не предвидится, а душа требует прекрасного, то вам обязательно стоит посетить Большой Фестиваль Италии, который пройдет в «Эрмитаже» на выходных. Подробнее о мероприятии можно прочитать на официальной сайте. Скорее всего, будет много санкционной еды, недорогого вина, кулинарные мастер-классы и итальянское кино. Ну вы поняли. Вход свободный.

5. Маркет мужской одежды «Двор» 23 июля с 12:00 до 21:00. «Мы собрали порядка 25-ти лучших брендов мужской одежды, локальных дизайнеров и уже полюбившихся российских и зарубежных марок. Множество изделий ручной работы, обувь, аксессуары, средства по уходу и предметы интерьера от студии "Loft Design" ждут гостей в двухэтажном особняке с открытой верандой, зоной пинг-понга, отличной музыкой и вкусной едой», – обещают организаторы маркета. Кстати, можно будет не только закупиться модными вещами, но и подстричься у барберов из парихмахерской 5/8. Вход свободный.

Для тех, кто предпочитает музеи, на выходных в Москве пройдет сразу несколько отличных выставок, на которые стоит сходить.

1. На Винзаводе в субботу откроется выставка «Общество потребления. Сублимация желаний». Такое название выбрано не случайно: авторы хотели донести до посетителей мысль о том, что вся наша жизнь – это гонка за желаниями, которая начинается в детстве со слова «дай». В общем, если «Бойцовского клуба» вам не хватило, то обязательно сходите на эту выставку. Вход свободный.

2. Рекомендую сходить на выставку центра фотографии братьев Люмьер «(Не)возможно увидеть: Северная Корея». На выставке собрано более семидесяти фотографий, которые формируют образ одного из самых закрытых государств. Кстати, шеф-редактор и специальный корреспондент TheQuestion в КНДР Рустам Юлбарисов выступал на открытии этой выставки. До этого он ответил на множество вопросов о загадочной Северной Корее.  Стоимость от 200 до 430 рублей, ветераны Великой Отечественной войны, дети до 16 лет в сопровождении родителей — бесплатно.

3. Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе в Пушкинском музее. Для этой выставки Пушкинский привез 25 произведений трех главных венецианских мастеров Ренессанса. Попасть на нее достаточно трудно, но до 20 августа должны успеть. Стандартный билет стоит 500 рублей.

На этих выходных стоит сходить на «Дюнкерк» Кристофера Нолана в кинотеатр. Многие пользователи TheQuestion уже посмотрели фильм и поделились своими впечатлениями. Судя по всему, картина стоит того, чтобы увидеть ее на большом экране.