Что действительно взбадривает (кроме кофе), когда срочно надо собраться и начать выполнять очень важные дела?

ПсихологияЗдоровье+3
Исламия Гыйлман
Ничего особенного  · 29 мая 2017

Для меня это контрастный душ!

Мало того, что он чертовски бодрит с утра, так еще и несет в себе полезные функции:

-Контрастный душ способствует укреплению иммунитета и повышает сопротивляемость различным болезням.

-Улучшает кровообращение и тем самым помогает доставить кислород и полезные вещества во все уголки организма, что в свою очередь благоприятно сказывается на всех системах и органах человека.

-Тренирует сосуды и капилляры, является хорошей профилактикой варикозного расширения вен.

-Контрастный душ укрепляет нервную систему, улучшает настроение, помогает бороться со стрессами и депрессиями.

-Благоприятно влияет на эндокринную систему.

-Контрастный душ усиливает обмен веществ и способствует снижению веса.

-Тренирует мышцы и сухожилия.

-Подтягивает, очищает и улучшает состояние кожи, помогает избавиться от целлюлита.

-Контрастный душ утром дает прилив бодрости и энергии на целый день.

-Кроме физиологической пользы контрастный душ влияет и на психологическую сферу. Он дисциплинирует и приучает к ответственности.