Что дает школьная золотая медаль? Стоит ли она тех усилий, которые нужно приложить, чтобы её получить?

ОбразованиеШкола+1
Соня Жарикова
Бумагомарака  · 31 авг 2016

Определённо стоит. Не ждите от неё магии "меня возьмут в любой университет без экзаменов" и вообще никаких поблажек из-за факта её наличия.

Но вы научитесь гораздо большему: дисциплинированности, ответственности, умению перетерпеть и сделать то, что вам не нравится, расстановке приоритетов. Все эти навыки очень помогут вам в карьере.