Что дает массаж лица?

МассажМассажисты+3
Анонимный вопрос
Профессиональная студия массажа в самом центре Нов...  · 8 июн 2022
Массаж лица как средство омоложения.
Массаж лица позволяет подтянуть и омолодить кожу, расслабить мышцы, наладить кровообращение и насытить ткани кислородом. С возрастом мышцы лица от напряжения укорачиваются, появляются морщины и складки, кожа теряет тонус. В результате регулярного массажа лицо выглядит более молодым, исчезают морщины, кожа становится ровной, эластичной и упругой.
Массаж лица запускает природные механизмы омоложения, устраняя причины увядания. Кроме того,на лице расположены многие биологически активные точки, воздействие на них помогает улучшить работу внутренних органов. Массаж помогает также лучшему усвоению косметических средств ухода за кожей.
Массаж лица дает такие результаты:
  • Устраняет вялость кожи, убирает складки, брыли,
  • Разглаживает морщины,
  • Делает кожу ровной, упругой и подтянутой,
  • Устраняет отечность,
  • Улучшает цвет лица,
  • Улучшает кровообращение и обменные процессы.
Вид массажа и техника выбираются с учетом типа кожи. Например щипки, растирания и разминания подходят для жирной кожи и нельзя применять при сухом типе кожи. Тонкую кожу лица нужно массировать аккуратно с применением средств для ухода.
Популярные виды массажа:
  • Классический. Он проводится по массажным линиям при помощи щадящих приёмов с использованием сывороток или кремов. Воздействует, в первую очередь, на кожу.
  • Тибетский. При этом виде массажа воздействие оказывается не только на лицо, но и шею, голову, область декольте.
  • Испанский. Представляет сочетание расслабляющих техник и глубокого разминания мышц лица.
  • Массаж Асахи. Выполняется ладонями, при этом действие оказывается не только на кожу, но и мышцы лица.
  • Миофасциальный. Воздействует на глубокие подкожные и мышечные слои. Используются техники щипков, скручивания, разминания, растирания, разглаживания. Прорабатывает фасции, которые покрывают мышцы лица.
  • Щипковый. Применяется только при жирной коже, эффективен при чёрных точках, угрях, прыщах, рубцах.
  • Медовый. Выполняется похлопывающими и растирающими движениями. Используется только жидкий натуральный мёд. Полезен для поддержания тонуса кожа, устранения воспалений.