Что дает честная конкуренция в экономике обществу в целом?

ОбществоЭкономика+2
Анонимный вопрос
Я интересуюсь политикой, психологией, естественным...  · 20 окт 2022
Если вы напишете определение того, что такое честная конкуренция, то скорее всего в этом определении и будет ответ.
Потому что единственный объективный критерий честности или нечестности - это соответствие или несоответствие законам государства. А государства есть разные, законы разные, да и со временем законы меняются.
Когда то картели и тресты были допустимы, а теперь ФАС и аналоги пытаются такие вопросы регулировать, не пущать и пресекать.
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации http...  · 22 окт 2022
Честная конкуренция дает возможность, которую уже сам предприниматель или человек использует, или нет, по-своему усмотрению.