Что чувствуют социофобы в обществе? ?

Психология
Александр Бессонов
пустота  · 10 июн 2016

Состояние "свой среди чужих, чужой среди своих" с мишенью на спине и объявленной наградой за голову. Будто каким-то вынужденным образом очутился в чужеродной стране, с которой идёт война, того и гляди раскроешься и линчуют тебя, лишнего, со всей внезапностью и неотвратимостью.

Постоянное напряжение, словно покрыт слоем шершней - одно неудачное движение, один неверный выбор и вся эта масса покроет тебя оглушительным жужжанием и тысячами укусов.

Ощущение, будто в высоте надо мною на тоненькой лесочке висит огромный бетонный блок: вот-вот сорвётся и раздавит упрямой необратимой массой.

Желание быть посторонним, стать невидимым, лишь бы кто чужой не подошёл, не заговорил, не вмешался в меня.

Очень хочется домой.