Что чувствует человек, в которого стреляли из пистолета или сильно ранили ножом?

ТехнологииЗдоровье+2
Евгений Шаргородский
Почти акушер-гинеколог 🤔  · 3 янв 2017

Пишу впервые, поэтому прошу тапками не кидать. Поведаю историю из своей жизни...
В 13 лет я пережила пулевое ранение в левый глаз. Просто лишь пошла гулять и в меня выстрелили, но подойдем ближе к теме вопроса.
Первым делом после того, как пуля прошла глазное яблоко и застряла зрительном нерве, я почувствовала острую боль. Настолько сильную,что она сковала всю голову. Чтобы вы хоть немного поняли как же это было, попробуйте со всей силы воткнуть себе в палец иглу... такая же по типу боль - только в 1000 раз сильнее. Сразу после этого хлынула кровь. Мой мозг все еще не мог понять что же со мной происходит. Примерно через минуты 3-4 я потеряла сознание от боли и так пролежала минут 10. Придя в сознание, боль усилилась и я поняла,что я не могу ничего поделать. Даже закричать сил не было, оставалось только лежать в своей же крови, терпеть эту боль и ждать скорую,которая приехала только через час.
Как позже сказали в больнице - я счастливый человек, так как пуля затормозила в 2 мм от мозга и я с этими крошечными шансами выжила.
Всем здоровья и не попадайте в такие ситуации! :)

А глаз удалось спасти?

18+ контент