Что будет, если смешать минеральное моторное масло с синтетикой?

АвтомобилиАвто+3
Володян
ООО "РИКС" - официальный импортер смазочных...  · 22 сент 2020  · rixxoil.ru

Трудно ответить. Слишком общий вопрос.

Что точно изменится - вязкость.

Если нет выбора (масло уходит, а нужного масла нет рядом), рекомендуется синтетику смешивать с полусинтетикой, а минералку - с полусинтетикой. Но даже смесь минералки и синтетики будет лучше, чем работа двигателя без смазки. В любом случае, если вы смешали несколько видов масел вынужденно, при первой возможности лучше произвести замену.