Что читать о революции 1917 года, чтобы в ней разобраться?

ИсторияНаука+3
Ирина Соколова
будущий менеджер культуры  · 30 авг 2015

После ознакомления с основными событиями и процессами революции рекомендую почитать произведение известного американского журналиста Джона Рида "Десять дней, которые потрясли мир". Д.Рид был очевидцем событий осени 1917 года и подробно в своей работе изложил и проанализировал увиденное. Рекламы ради, стоит напомнить , что Джон Рид популярен в советских и российских "кругах", единственный из американцев , кто похоронен у стен Кремля.

Если надоест читать фундаментальные работы, можно обратиться к милым советским рассказам 60-70-х годов о революции, а-ля "Молодость республики" . Пропитаетесь советской пропагандой, почувствуете себя настоящим пионером и буквально окунетесь в атмосферу октябрьских деньков 1917 года.