Что читать, если хочется именно научной научной фантастики в духе Лема, чтобы рассматривались реальные теории и концепции, а не бластеры со звездолетами?

Искусство и культураЛитература+2
Яустал Яухожу
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 25 нояб 2016  ·
alexey.durnovo

Есть такое классическое трио американской фантастики: Артур Кларк, Роберт Шекли, Рэй Брэдбери. Лично я больше люблю Шекли, но Брэдбери и Кларк - это тоже прекрасное, умное и изумительное чтение.