Что бывает от недостатка витамина С в организме?

МедицинаТерапия+2
Анонимный вопрос
Томшина Наталья. Автор проекта HappyKeto.ru - о ке...  · 7 дек 2019

При недостатке витамина С сильно страдает качество кожи и суставов.

Витамин С - это кофактор для молекул коллагена, каркаса кожи.

При недостатке витамина С тоже теряет упругость, выглядит тусклой, появляются новые или существенно усугубляются уже имеющиеся морщины

ПОэтому, позаботьтесь об адекватном уровне потребления витамина С из продуктов:

отвар шиповника, черная смородина, квашеная капуста, киви, желтый болгарский перец, облепиха

Ешьте разнообрано и будьте здоровы