Что было бы, если бы декабристы победили и захватили власть?

История
Еремин Александр
Инженер-технолух. Хобби - мелкое худиганство.  · 17 дек 2020

Шансов победить не было. Были, если бы не так глупо. Ну, придумать надо: Встать на площади как на параде и ждать, когда их арестуют и расстреляют. Сразу: Резкий и быстрый штурм императорского дворца. Охрана против нескольких полков - это несерьезно. Захват склада с боеприпасами. Арест императора. Возможно его убийство (гадость, конечно). Затем ведение переговоров.