Что было бы с Украиной, если бы не российская военная оккупация Донбасса в 2014?

РоссияУкраина+2
Енакентий Герасимов
IT-гуманитарий  · 6 янв 2020

В самой формулировке вопроса уже содержится идеологическая убеждённость и боевая стойка. К огромному сожалению, на Донбассе нет российской военной оккупации, это решило бы массу проблем как минимум в данном регионе Новороссии. Огромная вина российской власти не только в том, что в донбасском вопросе она проявила нерешительность и нежелание заниматься внезапно возникшим фактором Русской Весны. Самая большая её ответственность в том, что она дала русским людям надежду на крымский сценарий, и, де-факто, обманула их. Всё это консервирует минное поле, заложенное ещё в 1922 году, на дальнейший срок. Несмотря на то, что украинский проект изначально обречён из-за своей балаганной несостоятельности, ждать, пока проплывёт его труп, можно ещё очень долго. Всё это время русские и на освобождённых территориях Донбасса, и на временно оккупированных постсоветской номенклатурой территориях Малороссии и Новороссии, будут страдать.