Что было бы, если бы воскрешенный дневником Том Реддл встретился бы с Волдемортом?

ЛитератураГарри поттер
Сергей Янков
Латентный перфекционист  · 15 окт 2016

Том Реддл не был воскрешён. То, что Гарри видел, протыкая дневник клыком василиска - это была по сути проекция кусочка души самого Волан-де-морта. Не думаю, что Волан-де-морт испытывал особые ощущения при приближении к крестражам, кроме ощущения безопасности, так как видел, что они целы. Ведь Нагайна являлась одним из крестражей и всегда была рядом с ним, и особых эмоций по этому поводу Волан-де-Морт не выказывал.