Что бы вы сделали, если бы стали мировым диктатором?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Студент-историк, меломан, уральский регионалист...  · 7 сент 2018

Интересный вопрос, однако. Особенно учитывая то, что на земле есть куча нерешенных проблем, на которые правительства современных государств кладут гигантский болт.

Многое из перечисленного покажется бредом сумасшедшего (так и есть), но потомки за такое спасибо скажут.

Итак, начнем:

1) Установление тоталитарного режима с постоянной слежкой за всеми и вся как временная мера;

2) Жесткая борьба с коррупцией и терроризмом по всему миру. Любыми средствами! Никакой пощады!

3) Унификация человечества. Массовая антирелигиозная, антипатриотическая и антинационалистическая пропаганда. Считаете себя русским/украинцем/китайцем/американцем - забудьте! У вас теперь новая, общечеловеческая идентичность.

Особо упорствующих - в пепел! Пусть и ценой миллионов жизней;

4) Установление контроля над численностью населения. Ресурсов на всех на хватает. Поэтому людей с низким уровнем жизни и низким интеллектом - стерилизовать, дабы не повторять сценарий фильма "Идиократия" (стерилизацию беднейших слоев населения, кстати, предлагали в Индии) Поощрять деторождение в семьях с высоким достатком и/или высоким интеллектуальным потенциалом.

Ибо нефиг плодить нищету и тупость, пусть улучшают человеческий генофонд;

Итак, массовые беспорядки с геноцидом и прочими "прелестями" закончились, на земле вместо прежних 8 миллиардов живет всего 1,5. При этом люди в среднем стали значительно умнее и эффективнее. Далее:

5) Постепенное ослабление государственного сектора;

6) Полная автоматизация промышленных предприятий и поддержка таковой в частном секторе;

7) Финансирование научных исследований и поддержка космической программы. Ближайшие задачи: освоить околоземную орбиту, построить там жилые станции и туристические центры. Далее перейти к колонизации Луны, а затем Марса;

8) Строительство жилых орбитальных станций, колоний на ближайших планетах Солнечной системы. Политика переселения;

9) Собственная отставка и передача власти в руки нового демократического правительства. Обращение к человечеству: Я устал, я мухожук...

Такой вот странный список. Можете обвинять меня в чем угодно, но столь радикальные меры могут быстро вывести человеческую цивилизацию на первый тип по шкале Кардашева. По другому в XXI веке никак не получится.

Так что если уж переходить к первому типу, то постепенно. Иначе на земле случится такой пиздец, что две мировые войны золотым веком покажутся.

Можете минусовать, все равно я никогда не стану мировым диктатором)