Что бы вы делали, если бы NASA сообщило о неизвестном космическом корабле, приближающемся к Земле?

ПсихологияТехнологии+3
Ivan Erokhin
Философ по рождению, психолог по призванию...  · 4 янв 2016

Кто бы им позволил, если бы это действительно происходило? Ни одна нормальная спецслужба такую информацию в широкий доступ не пропустит. Потому что это же гарантированная массовая паника.

Если что-то просто приближается и оно неизвестно, сначала бросят все силы, чтобы разобраться, уничтожить и т.п. Информацию дадут, только если невозможно дальше скрывать, либо если информация стала определенной (с кораблем удалось связаться, выяснить, договориться, или удалось уничтожить).

Так что возможна только утечка подобной информации, но она будет выглядеть как очередная "утка" про инопланетян, а вот официальное заявление от NASA именно такой информации невозможно. Поэтому я в такой ситуации погуглю, выясню первоисточник прикола и успокоюсь.

самый адекватный ответ.