Что бы произошло, если бы все движение во всей вселенной внезапно остановилось?

НаукаВселенная+2
Руслан Тютрин
Обучаю искусственный интеллект  · 21 янв 2019

Если бы остановились все существующие во вселенной космические объекты без последующей инерции, допустим, как в мультфильме, то все существующее на космическом объекте просто разлетелось бы в разные стороны от объекта? Космические тела начали бы падать без движения или начали бы притягиваться к чему-то в центре вселенной? Разорвались бы планеты? Существовало бы притяжение без существующего сейчас движения? Что произошло бы с космическими телами типа звёзды?