Что бы произошло, если бы Россия отказалась от перевооружения и уничтожила все свое стратегическое оружие?

ПолитологияПолитика+3
Ever Green
Человек, мужчина  · 6 мар 2018

После ВМВ сложился биполярный мир: капитализм и социализм, который был до распада СССР сбалансирован и под него было подстроено разделение мира, стран, финансовая политика, разделение сфер влияния. После 1991 года, баланс нарушился. Мир стал однополярным. В то время Китай не набрал той силы и того веса, который он имеет сейчас. Последствиями однополярного мира стали войны в Азии и в Африке, когда независимые государства подвергались принудительной американизации - демократизации особо не заботясь о последствиях. Так, ярким примером может быть создание ИГИЛ, вооружённые силы которого - это бывшая иракская армия, армия государства уничтоженного США и союзниками. Многие, наверное, помнят, размахивание Гос секретарём США пакетиком с белым порошком в ООН. На деле же президент независимого государства был казнён, оружия массового поражения на территории Ирака не нашли, белый порошок оказался простой ложью и обманом, а на осколках страны образовалось ИГИЛ, с которой уже более пяти лет воюет коалиция США и еже с ними... Ядерное оружие РФ является мощным средством баланса на международной арене. Например: США уничтожили Ливию, Ирак, попытались это сделать с Сирией, не счесть государств в Африке. Но до сих пор не трогают Северную Корею, тк у той есть некоторое количество ядерного оружия, пусть несовершенного по носителям, но... Пока не решён вопрос, как его одним ударом уничтожить и при этом не возбудить две ядерные державы - Китай и Россию, Северной Корее ничего не угрожает. Поэтому само по себе ядерное оружие позволяет быть свободнее любому государству его имеющему. В настоящее время благодаря тому, что Россия со своим ядерным оружием вернулась к роли сверхдержавы, Китай набрал вес и силу, можно сказать, что мир обретает или пробует нащупать новую модель мироустройства - многополярного мира. Конечно, это не нравится США. И вообщем-то все эти санкции, истерия по поводу вмешательства в выборы - это ответные действия на непереваривание вновь складывающейся системы нового миропорядка с несколькими центрами силы. А не то, что трубят с трибун и в Интернете, что это якобы из-за Крыма, Украины и пр. Если бы Россия отказалась бы от ядерного оружия, то мир мог бы сбалансироваться до биполярного: США - Китай. В таком случае скорее всего произошло бы разделение России: Дальний Восток поделили бы Китай - Япония. На европейской части РФ было бы назначено проамериканское правительство и мы бы вернулись в 90-ые годы 20 века, когда нашим либералам за перестройку обещали российский Лихтенштейн с высоким уровнем жизни, офигенным образованием и медициной, но... что-то тогда пошло не так и, я думаю, что в принципе невозможно и не является задачей США и Европы. Мы были бы региональной державой, живущей за счёт западных финансов и товаров, а наши полезные ископаемые добывали бы Shell, BP и тд и тп... Центры силы устроили бы мир по своему без участия России и без учёта наших интересов...