Что бы кошка не линяла?

Ребята и Девчата, Дамы и Господа нужен Ваш совет.
Что можно применить, сделать, что бы кошки Линяли меньше или не линяли совсем а если и линяют, то как убрать шерсть?
Витамины от линьки?
Помыть? Но кошка беситься и сложно будет её помыть
Расчесывать? Может есть эффективная чухалка?
Робот пылесос, что бы шерсти остатки убрать с пола.
Какие ещё варианты можете предложить? Спасибо
Домашние животныеКоты и кошки+3
Матвей Цубер
Фелинолог, кошатник со стажем  · 6 июл 2022
Добрый. могу предложить следующее. Первое - 2 раза в год вычесывать ФУРМИНАТОРОМ - он сильно прореживает подшерсток, а именно он линяет.  2. Мыть кошку . не часто и итолько с ООЧЕНЬ хорошими специализированными щадящими шампунями ( типа Greenmade)  ДОРОГИЕ)). но качественные.
  1. Чесать кошку чем то типа  мелкой расчески или  перчатки для снятия шерсти.
  2. Витамины - Лучше всего пророщенный овёс. Мультивитамины - надо быть ОООООЧЕНЬ осторожными, может стать ещё хуже.
УДАЧИ