Что будут делать боевики-добровольцы, когда конфликт в Донбассе закончится?

ОбществоПолитология+4
Анастасия Беляева
заместитель главного редактора интернет-издания...  · 10 сент 2015

Как показывает жизненный опыт, люди, возвращающиеся с войны, страдают посттравматическим синдромом. Его называли и вьетнамским синдромом, и афганским синдромом. Это очень сложное психологическое состояние, которое нуждается в поддержке опытных психологов. Здесь же всё ещё усугубляется тем, что это специфическая война. Будут возвращаться участники гражданской войны, которые отправились туда добровольно, что тоже говорит об определённом психологическом складе. Всё это не несёт ничего хорошего российскому обществу. Очевидно, что увеличится количество насильственных преступлений, тем более, что возвращаться эти люди будут с оружием.