Что будет за неуплату алиментов?

Законы рфДолги+1
Onli
Сопровождаем бракоразводные процессы, раздел...  · 6 янв 2021  · romanivanov.attorney
Lawcompany

Доброго времени суток. Разными законами РФ за неуплату алиментов предусмотрены следующие санкции:

Неустойка в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 115 СК РФ.

Штраф в размере 20 000 ₽.

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Уплата исполнительского сбора — минимум 1000 ₽ или 7% от суммы долга

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ограничение на пользование водительскими правами

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ограничение на выезд за границу, если сумма долга больше 10 000 ₽

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ при злостном уклонении от уплаты

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 157 УК РФ.

Объявление безвестно отсутствующим

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Лишение родительских прав

Вышеуказанная санкция предусмотрена в ст. 69 СК РФ.

Если понравился ответ, прошу поддержать лайком.