Что будет с Сенцовым после обмена заключенными?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Хохлова
Журналист, издатель «Новой газеты»  · 30 авг 2019

Тут есть много вариантов о том, что он должен будет отбыть срок на Украине, но если быть реалистами, то для Украины Сенцов не является никаким преступником. Если в условиях обмена существует пункт, по которому он должен продолжать отбывать наказание, то вполне вероятно, что ему изменят меру пресечения и формально он будет считаться отбывающим наказание по приговору другой страны. Но фактически, естественно, Олег Сенцов будет на свободе и будет заниматься своим делом. Для Украины он не является преступником, каким он выглядит для подавляющего большинства граждан нашей страны.

каким он выглядит для подавляющего большинства граждан нашей страны

А они хоть знают, кто он такой?